Коронарография

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Мужу сделали коронарографию, та третий день у него заболела рука от плеча до кисти, образовалась гематома куда вводили катетер. Рука сильно болит уже 5 день, есть припухлость при сгибе. Что делать? Спасибо, за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Можно сделать спиртовой компресс минут на 15-20. Покажитесь хирургу. Сейчас супруг дома находится?
Марина 2019-01-22 16:18
Да, супруг находится дома, а какой спиртовой компресс. Можно пожалуйста рецепт. Спасибо за ответ.
Вату или бинт смочите водкой или чуть разбавленным спиртом и приложите к месту гематомы. Можно примотать бинтом или пелёнкой, оставить на 20минут. Повторять 2раза в день. Если есть, можно местно использовать мазь гепариновую.
Марина 2019-01-22 18:58
Большое спасибо за информацию!
Пожалуйста, здоровья Вам. Покажитесь врачу обязательно.