Корни уплотненых структур

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в 2008 году клинически излеченый туберкулёз в виде петрификатов и фиброз в верхней доли правого лёгкого м/ск отрицательный Ренген в верхней доли с права на фоне пневмобирза выявлены мелкие очаги кальцинаты. Корни уплотненых структур Что такое корни уплотненых структур начинать пониклвать или не стоит?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 23 марта 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-23 16:10
На рентгене описана картина успешно перенесенного воспаления. Что по жалобам? Курение?
Наталья 2022-03-23 17:35
Бывает дышать тяжеловато но не всегда и боль бывает за грудиной делала УЗИ сердце всё хорошо, да курю, пульмонолог сказал бросать, сухой кашель бывает
Есть несколько поводов не курить.
  1. Качество сигарет низкое, они не натуральные
  2. Рак лёгких и желудка у курильщиков по прежнему часто встречается.
  3. Токсический эффект на молодые клетки возникает быстрее
  4. Снижаются когнитивные функции мозга, человек тупеет.
  5. Родить здорового ребенка становиться сложнее.
  6. Это не патриотично: все сигареты импорт.
Наталья 2022-03-23 18:56
Спасибо большое