Кальцинаты
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2008г клинически излеченый туберкулёз с исходом в петрификатыи плотный фиброз верхней доли правого лёгкого R+. На рентгене без динамики В лёгких лёгочный рисунок, фиброзно уплотнен, деформирован, на этом фоне в верхней доле справа, определяются мелкиекальцинатыКорни лёгких фиброзно тяжести в хвостовых отделах. Меня начал изучать особенно ближе к вечеру сухой кашель, это страшно или нет, и насморк не проходит
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-12-01 17:08
Сухой кашель никакого отношения к петрификатам не имеет. Сухой кашель -частое проявление ковида. Сдаём ПЦР на Ковид. Чем и когда вакцинированы?