Кормление и захватывание воздуха

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребеночку 6 недель, на смешенном кормление, с самого роддома ребеночек кушает засыпает, а через пару минут просыпается и доедает, так может 2 раза засыпать и просыпаться, разбудить не получается, и захватыват очень много воздуха, он может выходить и после двух часов после кормления
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-13 14:43
Добрый день.
Такое состояние может объясняться несколькими причинами - это неправильный захват груди или соски, неправильное положение, большие промежутки между кормлениями. Нужно отрегулировать все эти моменты и захват воздуха значительно уменьшиться. После кормления вертикальное положение ребенка ("столбиком") поможет быстрее отойти воздуху и облегчит состояние малыша.
Всего доброго.