Плохой сон ночью

Спрашивает: Татьяна22011977
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 8 месяцев. С рождения спала ночью всегда очень хорошо, практически не просыпалась, но месяцев с 6 сон нарушился и чем дальше, тем хуже. Просыпается несколько раз за ночь, практически каждые 2 часа, а то и чаще, ползает, пытается вставать в кроватке. Ложиться спать рано, 20.30-21.00, просыпается 6.30-7.00, днем спит 2-3 раза по 1-1,5. Зубов пока ещё нет. Рождения полностью на ГВ, но сейчас уже практически 3 кормления заменили прикормом, грудь даю на ночь, рано утром, ну и ночью, когда просыпается. Порекомендуйте что можно сделать, чтобы наладить сон. Вечером засыпает легко, сразу после ванны - кормление-сон. Может чай успокаювающий давать? Тогда как? Когда? Какой? Из жидкости я даю только грудное молоко и воду, до сих пор не считала целесообразным давать что-либо ещё. Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Вы - очень внимательная мама и разумно ухаживаете за ребенком.
Ранее малышку осматривал детский невролог?
Можно, конечно посоветовать ванны с успокоительным сбором (мята, мелисса), но лучше показаться специалисту.
Напишите потом, как ваши дела:)

Будьте здоровы!