Корки в ушах и в носу
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у мужа образуются корки в носу и в ушах. Утром когда вышмаркивается, выходят сопли с кровью, корки постоянно хочется разодрать. В ушах, корки когда отдираеш, образуется сукровичная рана, отсутствует сера, только корки внутри и с наружи ушной раковины. Ещё шелушиться лоб сильно. Это всё длится около пяти лет. Подскажите лечение.
1 ответ
Здравствуйте! По поводу корок в полости носа показано увлажнять нос спреем Олифрин 2-3 раза в день, можно капать или ставить вату ввиде тампона смоченную маслом шиповника в полость носа 2 раза в день на 10 мин.
Наружный слуховой проход покрыт кожным покровом и может иметь место любое дерматологическое заболевание. С учетом наличия шелушения и в области лба показана консультация дерматолога для уточнения диагноза.