Корки в носу

Спрашивает: Roman
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс, хронический холецистит
Здравствуйте! Ситуация такая — уже долгое время в носу постоянно образуются корки белого или желтоватого цвета, пазухи всегда красные, промывания аквамарисом и мирамистин не помогает. Горло тоже почти всегда красное с бугорками, когда начинает болеть горло эти самые бугорки краснеют — различные брызгалки, сасатки не помогают, содовый раствор только немного облегчает боль. Сдал анализ на флору из носа и горла — прилагаю. Сегодня думал уже купить ультрафиолетовый аппарат солнышко - можно ли им пользоваться при таких симптомах?
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Выявлен обильный рост микроба. Чтобы от него избавиться вам(по результатам определения чувствительности) стоит пропить

Ципролет 500мг х2 раза в сутки 7 дней
В нос капайте диоксидин 3 раза в день 10 дней

Конечно, с кварцеванием эффект лучше.
Если приобретёте ультрафиолетовый облучатель солнышко, то кварцуйте 1 раз в день7 дней