Корка на родинке

Спрашивает: Хелга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня достаточное количество родинок, но вот на днях заметила, что на 2х появилась корочка, не болит не беспокоит. Скажите есть ли у данной родинки склонность к онкологии и чем лучше удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-22 12:06
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.

Метод удаления выбирает врач, который будет проводить удаление.
ХЕЛГА 2022-03-27 10:21
Спасибо, Михаил Владимирович за ответ, я прошла удаления радиоволной 3 дня. Но сейчас меня волнует покраснение вокруг корочки. Это нормально или началось воспаление и требует обращение в врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-27 14:14
Рана выглядит нормальной.
Хелга 2022-04-09 19:33
Спасибо, за ответ, а как долго будет держатся корочка? И насколько длительный процесс заживления? Прошло 2 недели и одна 3х РАН выглядит вот так. Нужно ли идти к врачу?