Коричневые выделения в месячные

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня 4 месяца перед месячными были за 5-6 дней до месячных коричневые выделения а потом приходили месячные, в этом месяце у меня сегодня должны начаться месячные но начались коричневые выделения.
1) Беременность но мы предохранялись и проверяли каждый раз?
2) или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 00:48
Добрый вечер, это не беременность, по Вашим жалобам похоже на аденомиоз тела матки, нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза.
Соня 2021-07-07 20:38
Спасибо, начались месячные но они с сгустками небольшими, и сначала красные а потом становятся на прокладке коричневые, и их не так много как обычная менустрация, это выкидыш? Или беременность?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-08 17:01
Нет, это не беременность и не выкидыш.