Коричневые выделения после Эскапела

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 26.03.23 уже как 3 дня была овуляция и произошёл незащищённый половой акт. Парень после акта сказал что у него было странное чувство будто немного спермы могло попасть внутрь. Так как дети нам не нужны на следующий день 27.03.23 я выпила Эскапел. Никаких побочек не было, по типу тошноты и так далее. Через 8 дней, 05.04.23 пошли коричневые выделения и идут уже около недели. Ежедневной прокладки хватает на весь день. Если верить календарю то месячные должны быть 16.04.23, до этого месячные пришли с задержкой в 2 недели. Что это может быть? Что это за коричневые выделения и стоит ли волноваться что таблетка не подействовала и есть вероятность беременности? Очень волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-04-12 11:41
Добрый день, это пошли месячные, на фоне приёма Эскапела, это нормально, беременности быть не может.
Кира 2023-04-12 12:20
Спасибо! Сколько могут продолжаться такие месячные? Они не сильно обильные, и темноватые, возможно ли то что со временем они изменят цвет из коричневого в уже красноватый?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-04-12 12:29
Это и есть месячные, до 10 дней.