Коричневые выделения перед месячными в 15 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - за 10 дней до месячных у меня появились выделения коричневого цвета. Идут как месячные, но я то понимаю, что это не они. (выделения появились 07.10(вечером), сегодня 08.10(вечер), месячные должны начаться числа 17-го. Секса у меня раньше не было и не какие таблетки я не принимала, но за несколько дней (дня 3-4) до этого, парень прикасался к моему влагалищу, и я боюсь, что возможно он таким образом занёс мне какую то инфекцию. Немного болит живот, как при месячных. Зуда и прочего НЕТ. (ещё хочу сказать - вряд ли, это как то повлияло, но за день до начала выделений, мне рядом с "этим" местом удаляли родинку).
Что это может быть? Возможно я рано кипишую и они (выделения) закончаться?
Теги: коричневые выделения перед месячными в 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 10:47
Здравствуйте! Как давно вообще началась менструация впервые в жизни?
Платная консультация
Дарья 2015-10-10 16:47
Сейчас мне 15, а начались в 11 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 11:18
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2015-10-13 16:25
Ещё до первого вашего ответа, я всё таки побежала к гинекологу ибо меня это сильно испугало.
Оказалось, что из-за того, что я сидела на диете, мне не хватает жиров (масла, олии, сливок и т. д).
Моя бабушка (бывший гинеколог) посоветовала попить порошок "аминокапроновая кислота". И выделения закончились через два дня. И всё же, спасибо за совет.