Коричневые выделения как песок в 13 лет
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. Месячные начались в 11 лет, и как мне кажется цикл уже восстановился, т. к. месячные идут через почти одинаковое кол-во дней. Проблема в том, что в первый день начала месячных, у меня пошли сначала черные, а потом уже коричневые выделения из влагалища. Эти выделения как будто с песком, и также присутствуют сгустки крови. Запах отсутствует. Хочу отметить, что боли никакой нет.
Что это может быть? Как от этого избавиться? Опасно ли это?
1 ответ
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова