Коричневые выделения. Джес. Постинор
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, принимаю противозачаточные Джес (6 месяц), но в марте (3мес назад) выпила ещё дополнительно экстренную таблетку контрацепции (постинор). После этого дни менструаций сократились с 4х до 2х, гинеколог сказала что такое возможно и нет повода переживать. Так же последний месяц были незащищенные половые акты, с конкретным окончанием во внутрь. В этом месяце, на 2 неактивной таблетке (как я полагаю) начались месячные, но не стандартно. Выделения коричневого цвета, небольшими сгустками, несильные тянущие боли в низу живота и остальные признаки месячных начались стандартно. Смущает коричневые выделения в малом количестве. Есть ли повод волнения, что это может быть- необходимо сменить противозачаточные или реакция постинора или внематочная? Следующий приём гинеколога в июле.
1 ответ
Здравствуйте!
У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна