Коричневые сгустки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Пропила три цикла Джес плюс, последняя таблетка была 6 мая. Начались месячные. Прошли все нормально. Таблетки я завершила. Примерно на 12 -13 д ц выделился сгусток не большой светло коричневый, это было пару раз.
Следующие месячные начались 3 июня, прошли как обычно, сейчас 10 д ц, сегодня и вчера снова сгусток был не большой светло коричневый
На УЗИ ходила, по УЗИ все отлично
Ходила к гинекологу, на осмотр, когда был осмотр пальцами было больно слева.
Вопрос
1 что это за коричневые сгустки могут быть
2 про осмотр пальцами что это может быть, почему стало больно, ? Врач сказала Спайки, но ведь по УЗИ малый таз смотрели, все отлично
3 если это спайки, это излечимо? И как
4 гормоны на 2 дц подскажите пожалуйста ФСГ с лг в норме сочетаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 15:24
Здравствуйте. Вопросы с 1-го по 3-ий без Вашего УЗИ остаются без ответа. Нужно видеть протокол.
4. Соотношение ЛГ и ФСГ не в норме. В норме ФСГ должен быть выше ЛГ. У Вас - наоборот
Платная консультация
Анастасия 2019-06-13 15:30
1 что означают мои гормоны по соотношениям. Какую причину дают?
Прикрепляю УЗИ протокол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 15:46
Анастасия, вырванные из контекста 2 показателя ничего не дают.
УЗИ - фото вверх тормашками
Платная консультация
Анастасия 2019-06-13 15:53
Елена Викторовна, я вас не поняла. Что значит вырванные из контекста 2 показателя ничего не дают? Что это.
Фото УЗИ ещё раз прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:30
2 показателя - то Ваши ФСГ и ЛГ. И давайте сразу по ним диагноз. Никто так не делает. Вы и половины анализов не сдали для диагноза!
А по УЗИ все в порядке
Платная консультация
Анастасия 2019-06-14 11:42
Вопрос то был поставлен. Ответьте пожалуйста на них
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:44
Анастасия, я уже дала Вам ответ. По Вашему УЗИ - норма (спаек нет). По сданным анализам - замечание высказано. В гадании не вижу смысла. Дообследуйтесь на предмет выделений - сдайте прогестеро, эстрадиол - в дни вывделений.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-14 11:48
Поняла. А почему может боль быть при осмотре пальцем?
И скажите пожалуйста по моим ФСГ и лг что не правильное соотношение. Что это значит? Я не смогу забеременеть или овуляции нет? Что означает? Как восстановить чтоб ФСГ и лг правильно был
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:56
Поверьте, врач может сделать больно на осмотре. К сожалению.
Анастасия, еще раз повторно прошу прочитать то, что я написала. И не дублировать вопросы по ФСГ и ЛГ ПОВТОРНО.