Анализ на гармоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! На узи ставят мультифоликулярные яичники причем каждый раз. Т. е. своей овуляции нет, цикл так же не стабильный очень длительные задержки с самого детства. Сдала все необходимые гармоны доктор сказал они в норме но как я читала соотношение лг и фсг неформальное. День сдачи пятый.1. проконсультируйте пожалуйста по анализу на гармоны?
2. Врач пока назначил цикловиту и наблюдение на 3 месяца есть ли в этом смысл или стоит стимулировать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 18:45
Здравствуйте. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ, остальное в норме. Назначения допустимы
Платная консультация
Наталья 2019-03-11 18:51
Большое спасибо за быстрый ответ! Подскажите пожалуйста еще два вопроса. 1. значит ли такое соотношение что своя овуляция не наступит или при данном соотношении овуляция может случиться сама?
2. Хочу помимо витаминов цикловита назначенных врачом попить травяной препарат циклодинон (хорошие отзывы) можно пить вместе эти препараты в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 18:55
1. В этом цикле ее точно не будет.2. Он не назначается без показаний. И не является таким "хорошим"
Платная консультация
Наталья 2019-03-11 19:05
Я сдаю гармоны уже третий раз в разные года и соотношение везде такое значит своей овуляции у меня не наступит. 1. Логичнее просить у врача схему стимуляции или Или при мультифоликулярных только лапароскопия?
Р. s. не хочется тратить время на витамины которые наврядли изменят соотношение гормонов. Планируем ребенка довольно долго
Еще раз большое спасибо за такие быстрые ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 19:07
Если такое повторяется, тогда стимуляция