Коричневые пятна после микроспории
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, могут ли коричневые пятна, оставшиеся после 6-недельного местного лечения йодом и мазью тербинафин очагов микроспории гладкой кожи, служить критерием излеченности? Лечение проводилось самостоятельно, без обращения в больницу. Могут ли такие пятна остаться после применения йода? Пятна в размере уменьшились и стали коричневыми? Или от пятен не должно вообще остаться следов? Можно ли уже купаться?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Екатерина
Единственный критерий излеченности Микроспории это 3 отрицательных соскоба на грибок с очага с интервалом в 5 дней.
Темное пятно может быть связано с длительным применением йода.
Купаться можно.