Коричневое пятнышко на щёчке у грудничка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, в две недели у сына заметила пятно на щёчке светло-коричневого цвета, примерно 5 мм в диаметре. Есть ли вероятность, что со временем оно исчезнет или надо просто смириться с тем, что это родимое пятно? Будет ли оно расти или менять цвет? Нужно ли проконсультироваться у генетика, дерматолога? У дочки есть такое, но на ножке. Скажите, такие пятна удаляют чем-то, например, лазером? И если да, то в каком возрасте это лучше сделать и насколько это опасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-30 20:38
Добрый день, пятно может еще пройти. Про его удаление еще слишком рано думать. Не переживайте, такие состояния сейчас корректируются.