Коричневое пятно на ляшке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз, гастрит
Здравствуйте, уже месяц как появилось пятно на ляшках. Пятно в форме отпечатка от унитаза и на одной ноге оно не проходит вообще, какого то коричневого цвета. Есть лишний вес. Аллергии раньше не было. Оно большое, немного шершавое. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: коричневое пятно между бедер, красное пятно на бедре с провалом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 15:19
Здравствуйте! Сделайте снимки во весь объём образования, а то на данной фотографии одежда не позволяет оценить полноценные размеры пятна. И если есть пятно на другой ноге, тоже сделайте фото (только также во весь объём). И, желательно, прислать фото как вблизи, так и издалека, чтобы картина была наиболее объективна.
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 17:28
Спасибо за ответ) Пятно только на одной ноге.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-05 18:51
Похоже на контактный дерматит. Нужно хорошо увлажнять кожу регулярно несколько раз в день. Примените Липобейз крем для этих целей. При принятии ванны/душа используйте смягчающие средства (из серии Эмолиум, например, или Липикар Ля Рош Позе). Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2019-01-05 19:16
Спасибо вам большое!)