Коричневые пятна на ногах. Зуд в ногах
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, на ногах отёки. На голенях коричневые пятна. Шелушатся. Голени чешутся и пигментированные и светлые участки кожи. Было назначено удаление яичка. Но из- за слабости сердца операцию отменили . Вместо этого принимал - амлодипин индапамид каптоприл и другие лекарства почти каждый день. После стал пить Омник. Потом заменили - Профлосин. Пьёт его каждый день ( по назначению врача). Раньше зуд так сильно не беспокоил. Сейчас это проблема. Почему чешутся голени и что за коричневые пятна?
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
На фото высыпания видно плохо.
Возможно, это пигментная пурпура(болезнь Шамберга).
Евгений Большое спасибо за ответ! Опасна она или нет? Если можно вылечить, то как (Вкратце)?
Опасность зависит от того, поражены сосуды только на ногах или есть поражение внутренних органов. В 86 лет убрать пятна с ног не реально.