Коричневое пятно на коже. Шелушится, но не шешится

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Витилиго, саркоидоз лёгких
Здравствуйте. Иногда на теле появляются вот такие единичные пятна цвета кожи (может чуть коричневее), шелушатся, но не чешутся. Если убрать шелушения, через какое-то время, снова начинает шелушится. Появляются, то на голени, то на внутренней части бедра, на рёбрах было, сейчас на руке. Всегда небольшого размера, появляются редко, примерно один раз в пол года.
Иногда могут сами пройти спустя длительное время (сидят более месяца). Сама по себе кожа сухая, в особенности локти. Среди хронических заболеваний витилиго и саркоидоз лёгких.
Подскажите, что это может быть? Может ли это быть псориазом? Грибком? Нужно ли идти с этой проблемой к врачу для соскоба или ничего критичного нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-01 04:48
Добрый день.

Вы решили свою проблему?