Коричневые пятна на коже

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: В шесть лет переболела желтухой.
Здравствуйте, на теле коричнево-красные пятна. Появились пол года назад. Были раньше, в юности, после первых родов пропали, после вторых появились опять. Потом исчезли, лет 15 не было и вот опять появились. Особо не беспокоят, немного чешутся когда жарко. Ничем не мажу. Ничего не пью. Подскажите, пожалуйста, что это и можно ли вылечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-03 11:32
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Елена 2020-05-04 09:14
Спасибо огромное, Михаил Владимирович!