Коричневая моча

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, МКБ.
Здравствуйте,
Может ли Телмиста Н 12,5+40 мг сильно влиять на почки?
Дело в том, что в июне мне удалили из левой почки камень, поставили диагноз МКБ, пиелонефрит и подагра.
В августе Был острый пиелонефрит, теперь уже правой почки - пролечил, из нее вышел небольшой камень.
Дали отвод от прививки против короны на 2 месяца.
В конце Сходил к урологу с просьбой о продлении отвода -- не дал, нет противопоказаний.

07.11.2021 сделал первую прививку спутник V около часа дня,
вечером, около 19.00, острая боль правой почки, красная моча, боль прошла,
утром следующего дня моча коричневая, боли нет, но почку чувствую (не знаю как по другому описать).
Всю неделю моча утром темно коричневая, к вечеру светло коричневая.
В субботу 13.11 пошел сдал кровь, общий и на мочевую кислоту,
общий = хоть в космос,
мочевая немного больше нормы - 433.
Боли в правой почке, сильная слабость, ломит поясницу, выпил ношпу и к вечеру ОКИ, боль отпустила.
Все воскресенье весь день моча светлая, сильная слабость, ломит поясницу, почка не болит.
Сегодня, понедельник 15.11, утренняя моча опять коричневая.
Вопрос, это побочка от прививки? И что делать?

Заранее спасибо,
Дмитрий.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 10:04
Здраствуйте, в инструкции Телмиста не указано побочное действие на почки.

Нет, Вакцина никак не влияет на почки.

Вы сами пишете, что у Вас камни и пиелонефрит были.

Пройдите обследование:
  • общий анализ мочи и крови
  • биохимию крови (креатинин и мочевину)
  • бак посев мочи
  • узи почек

При острых болях вызовете скорую или самостоятельно обратитесь в лечебное учреждение.
Дмитрий 2021-11-15 13:43
Пояс "Физомед Пояс для лечения почек" действительно помогает или это все лохотрон?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-15 14:15
Конечно же обман.