Коричневатые выделения за 5 дней до месячных. Планирую беременность

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте!
Полипэктомия июнь 2019, август 2020 выкидыш на 6 неделе. Сейчас на УЗИ и по анализам мазков всё хорошо. Гинеколог назначил дюфастон с 16 по 25 день и пробовать снова зачать не ранее чем через 3 цикла. До полипэктомии регулярный цикл 30—31 день. Сейчас регулярный цикл 28 дней. Месячные обычные продолжительностью 6 дней, первые дни обильные, пару дней болезненность, но не сильно, так что терплю и ничего не принимаю от боли.
Около полугода за 5—7 дней до начала месячных (на 20—22 день цикла) начинаются коричневатые выделения как тонюсенькие ниточки сгустков коричневого цвета. Прокладка ежедневная в основном чистая. Небольшой зуд половых губ ночью перед сном на 20—22 день цикла. Эти необильные выделения видны на туалетной бумаге при посещении туалета и то не каждый раз. Однако низ живота испытывает немного дискомфорт. А на 27—28 день начинаются обычные месячные как и всегда.
Сдала анализы на гормоны все в норме (ЛГ, пролактин, тестостерон, ФСГ, эстрадиол, 17ОН—прогестерон 1,15 Нг/мл на 6 день цикла).
Из заболеваний —гипотериоз, приём Л—тироксин 100. Сдаю ТТГ и Т4 регулярно, была у эндокринолога месяц назад.
Последний раз болела ОРВИ в марте 2020, больше ни операций не болезней не было.
Помогите пожалуйста! Гинеколог мне никакой диагноз не поставил и ничего не назначил.
Вопросы: 1) как можно вылечить эти выделения потомучто это очень неудобно жить сначала неделю с Непонятными выделениями и потом ещё неделю с месячными итого полмесяца дискомфорта
2) не скажется ли этот симптом опасным для планируемой через месяц беременности?
Заранее очень признательна за рекомендации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-20 16:32
Здравствуйте!
  1. Это может быть либо воспаление либо. Эндометриоз
  2. Нужно выяснить причину, сделать узи, пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
Эльвира 2020-10-20 21:07
Прилагаю результаты УЗИ, анализов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 08:35
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292