Коревой иммуноглобулин ребенку аллергику

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,2 года
Здравствуйте, ребенок аллергик. Самые высокие показатели на молочку, глютен, яица, гречку и кролика. При попадании белка яйца на кожу на этом месте возникает крапивница. С питанием очень сложно, очень мало что не вызывает реакцию. Соответственно прививку ККП не делали. В соседнем подъезде зафиксирован случай кори. В поликлинике предложили ввести иммуноглобулин. Насколько велика вероятность возникновения на него аллергической реакции? Стоит ли его делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-27 15:57
Добрый день.
Аллергическая реакция на иммуноглобулин может быть.
Но нужно оценивать риски, так как риск развития осложнения у непривитого ребенка с таким отягощенным анамнезом довольно велик.
Реакция на яичный белок анафилактическая?
Светлана 2019-03-27 16:30
Спасибо за отклик. На яйцо при попадании на кожу на этом месте возникает крапивница. Внутрь не давали. Анализ lmmuno cap показал результат 91,7.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-27 17:52
Вам можно обратиться к аллергологу, сделать пробу на вакцину кпк, подготовить программу подоготовки к вакцинации и провести вакцинацию.