Коренные зубы

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
, Здравствуйте. Ребёнку 7 лет. Два года назад удалили нижнюю пятёрку из за глубокого кариеса и свища. Год назад начала прорезаться шестёрка, в течении этого года шестой зуб почти полностью прорезался и мы должны были идти ставить распорку чтобы держать место для пятёрки. А сегодня я увидела, что пятый зуб прорезался уже наполовину. Это нормально? Ведь они должны вылезать минимум в 12 лет. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-04 11:02
Здравствуйте. Если был свищ и большое количество гноя - значит костная ткань, которая отделяла молочный зуб от зачатка постоянного рассосалась, соответсвенно прорезаться постоянному зубу гораздо проще.