Конъюнктивная киста у ребенка
Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в 8 месяцев появился маленький прозрачный пузырёк на глазном яблоке. Ребенок склонен к аллергии. В данный момент активно вводится прикорм, на нитраты и некоторые продукты возникает аллергическая реакция, домашние животные отсутствуют. Офтальмолог сказал конъюнктивная киста, причина аллергия. Прописал безмолочную диету и витабакт 3-4 раза в день по 1 капле. По истечении 2 недель никаких изменений, с момента появления кисты прошло уже около 1.5 месяцев. Подскажите, что можно ещё попробовать? Спасибо.
Категория: Детский офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Дополнительного лечения не требуется. Она может рассасываться долго. Вреда для глаза от нее нет.
Платная консультация
Ксения 2021-01-23 20:47
Здравствуйте! Как ваша киста, рассосалась? У нас такая же проблема. Очень переживаю