Конъюнктивит гнойный без зуда, зеленые сопельки, температура

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: От 2 и до 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить? К педиатру ходили, назначили только тетрациклиновую мазь и все.
Сначала заболел старший сын. Начался конъюнктивит с зелёными выделениями, без зуда, зеленоватые сопельки, боль в ушах, боль в горле (сыну 4,9), температура до 39, потом была просто 37,2- 37,7. Стало все появляться на следующий день после купания в море. Сейчас остались проблемными глаза и сухой ночной кашель, немного хриплый голос. Сегодня 11 день болезни.
Лечение: альбуцид, ангидак, Виброцил, потом Диоксидин, отипакс. От кашля сироп солодки.
Заболела младшая, тоже с конъюнктивита (2,4). Температура, конъюнктивит, сильная тошнота, ночной сухой кашель, зеленоватые сопельки. Сопли не текут. Капаю в глаза, Нурофен. Белки глаз очень красные, гной в уголках, в слёзных мешочках, скапливается раза 3- 4 за день. Пятый день болеет.
Сегодня со слезящимися глазами и тошнотой встала и средняя дочь (3,4).

Мне кажется, что это какой-то вирус. Но нам ничего не назначали, кроме тетрациклиновой мази.
Противовирусное нам не назначали, так как детки в садик не ходят.
Подскажите, что можно ещё дать детям? Витамины пили недавно, буквально за две недели до заболевания пропили Витамишки все трое, так как до этого в июне уже все сильно переболели высокой температурой.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Похоже на аденовирусную инфекцию. Глаза промывать раствором фурацилина, местно в нос - физиологический раствор, сосудосуживающие по необходимости. Частое питье, в горло тантум верде. Осмотр педиатра обязателен.