Коньюктивит, сухость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
С 31 августа чувствую дискомфорт в одном глазу.
Две недели назад врач поставила диагноз "коньюктивит". Выделений нет и не было, покраснения нет. Просто лёгкое жжение иногда при закрывании глаза и ощущение сухости. От времени суток это не зависит.
Лечение. Тобрадекс, сикапротект, корнерегель - не принесло результатов.
Теперь ещё начали болеть мышцы сверху и снизу рядом с глазом по линии тройничного нерва.
Врач, подозреваю, просто продолжит это лечение. Пациентов много, всё делается бегом.
Если это коньюктивит, он может быть так долго?
Что мне делать?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-25 14:38
Здравствуйте! Это не конъюнктивит раз нет покраснений глаза и нет выделений. Рекомендую использовать увлажняющие капли (артелак, оптинол хило-кеа например). Показаться неврологу.