Коньюктивит ли это

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня дня три глазной белок в уголках покраснел и небольшое выделение чего -то, похожее на гной. Капал обычные капли, чтобы увлажнить глаз (офтагель), но ничего не прошло. Похоже ли это на коньюктивит, если да, то чем лечить? И заразно ли это? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 11:51
Добрый день! Покраснение в обоих глазах, имеется ли какое-то отделяемое из глаз, болели ли ОРВИ накануне?
Максим 2017-03-23 12:02
На обоих, орви болел без температуры. По утрам глаза заплывшие, немного корочки, но больше чем обычно
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 12:05
Да, у Вас конъюнктивит. Закапывать капли Тобрекс по 1 капли каждые 2 часа первые 3 дня, затем 4 раза в день, капли Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день.
Максим 2017-03-23 12:18
Спасибо! Посмотрел, Тобрекс у нас продается по рецету. Есть ли аналоги?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-23 12:20
Можете купить Левофлоксацин или L-Оптик. Обычно местные антибиотики без рецепта, спросите в Аптеке.