Конюктивит
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера дочь пришла с садика с конюктивитом! Сегодня глаз покраснел и вылез какой-то Белый прыщ! Что делать не знаю промывала чаем, аптеки закрыты. Прыщ этот становится больше. Какие последствия могут быть при нарыве?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. На фото не очень хорошо видно. Возможно, гнойничок под слизистой оболочкой, конъюнктивой. Промывать чаем не имеет смысла. Нужно закапывать антибактериальные капли. Если у Вас ничего нет, аптеки закрыты, значит до утра. Утром купите капли Ципрофлоксацин 2 капли 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко и обратитесь к офтальмоогу, возможно нужно будет вскрывать (но это не обязательно, на фоне антибактериальной терапии возможно рассосётся самостоятельно)