Коньюктивит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Моему ребёнку 2 года, у неё коньюктевит. Ходили к глазному, прописали капли, но даже она такого ещё не видела, дело в том что внутри глаза гнойное скопление(прыщ гнойный) , что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-12 17:08
Здравствуйте! Нужно капать антибактериальные капли, например, Офтаквикс или Сигницеф 6 раз в день 2 дня, далее по 4 раза в день еще 5-7 дней. Перед закапыванием очищать глаза от гнойных выделений ватным тампоном. На ночь можно закладывать за нижнее веко мазь Флоксал или Эритромициновую тоже 7-10 дней. Наблюдайтесь у офтальмолога.