Конъюктивит

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу спросить, при конъюктивите может опухнуть так сильно веко? И как мне лечить? Капаю офтальмоферон, полудан, это прописали врачи.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 16:47
Так сильно веко опухнуть может. Врачи диагностировали у Вас вирусный конъюнктивит, судя по назначениям. Для снятия отека я бы порекомендовала еще добавить общие противовоспалительные препараты типа индоколлира или униклофена по 2 капли 3 раза в день -- 3 дня, а затем по ситуации, продолжать эти капли или перейти на что-то посильнее.