Контур губ Становится красный

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Заметила, после еды краснеет Контур губ, становится четкий контур губ, как будто подвела коричневым цветом. Со временем проходит. Подскажите, от чего такое явление.
Бывает время от времени болит желудок.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 20:38
Здравствуйте, Кристина! Воспаление красной каймы губ - хейлит-может быть связано с заболеванием желудка, кишечника. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.