Контроль ттг после отмены эутерокса
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, принимала эутерокс 25 мкг 4 месяца. Ттг снизился с 6,3 до 2.6. Врач предложила отменить эутерокс и заменить его йодомарином. Прошел 1 месяц без эутерокс, состояние стало нервозное. Контроль ттг назначен через 3 месяца. Можно ли сделать контроль ттг через месяц после отмены эутерокса, чтобы понять справляется щитовидка или нужно возобновить прием эутерокса? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
Да, можно. Информативнее это будет сделать хотя бы через 1,5 месяца после отмены препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.