Помогите пожалуйста с верным диагнозом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом
Ат к тпо 50 (норма до 5)
Ат к тг 325 (норма до 18)
Ат к рецепторам ттг 1.33 (норма до 1)
Ттг 4.51 (норма 0.4-4.0)
Т4 12.21 (норма 9-19,05)
Принимаю год эутерокс в дозировке 50 мг, врач говорила что у меня аит, для себя решила сдать Ат к рецепторам ттг и увидела что он выше нормы, значит ли это, что у меня тиреотоксикоз, или у меня аит?

Изначально, до лечения картина была такая:
Ттг 0,011 (норма 0.4-4.0)
Ат к тпо (116.4)
Больше ничего на тот момент не сдавала, лечение было назначено: вигантол, на пол года, после этого ттг резко поднялся до 8, после этого по сей день был назначен эутерокс, вот теперь не понимаю какой у меня диагноз, подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 01:03
Здравствуйте, Ирина.
Ваш диагноз звучит как "Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз". Тиреотоксикоза у Вас нет, конечно же. Вы просто сдали бесполезный для себя анализ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-11-11 01:08
Надежда, здравствуйте, спасибо!
Подскажите ещё пожалуйста, нужно ли мне дополнительно к эутероксу принимать Вагантол и тирамин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 01:14
Меня зовут Надежда Сергеевна.
Если у Вас снижен уровень витамина Д, то приём Вигантола Вам показан. Тирамин я в своей практике не использую.