Контроль феррокинетики во процессе терапии железом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Добрый день! В связи с очень низким уровнем железа - 4.23 мкмоль/л (ферритин: 124 мкг/л) назначили капельницы венофера 100мг-5мл, 2 раза в неделю с периодическим контролем феррокинетики. Подскажите, через сколько дней после капельницы оптимально сдавать анализы на проверку, чтобы получать минимальное влияние на цифры от воздействия венофера? Хочется увидеть уже "устоявшиеся" значения, поддерживаемые самим организмом.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-22 06:46
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Александр 2022-02-22 15:32
Высылаю последние результаты по ОАК.
Александр 2022-02-22 19:19
Также прикрепляю дополнительные анализы, если будут полезны в качестве сопроводительной информации.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-22 20:02
В анализе имеется нормохромная анемия и повышенная СОЭ. Признаков железодефицита нет. Применение препаратов железа не показано.
Вам нужно обратиться на прием к онкологу для проведения полного онкообследования.
Всего хорошего.