Контрацепция. Варикоз

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, противозачаточные средства. Мне 41 год, курю, есть варикоз. Варикоз подтвержденый. Показана операция по удалению, но пока нет такой возможности. Так же назначили носить компрессионные чулки 2 класса. Мой флеболог ни чего конкретно не говорит. Гинеколог сказала, что можно вагинальгое кольцо НоваРинг или мини-пили, но там тоже в противопоказаниях варикоз. Не понимаю что мне делать. Помогите, пожалуйста.
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Почему вы думаете флеболог должен назначать противозачаточные средства? Это не в моей компетенции! Решайте с гинекологом. Я вам ничем помочь не смогу. Флеболог лечит варикзную болезнь!