Процедура подбора противозачаточных средств

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Хотелось бы перейти на такой вид контрацепции как противозачаточные таблетки. Подскажите, пожалуйста, какие отрицательные стороны и симптомы имеются у противозачаточных таблеток? Или все побочные эффекты сугубо индивидуальны? Как проходит процедура подбора преоральных контрацептивов? Какие анализы для этого необходимы? Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-19 09:38
Добрый день, Татьяна.
Отрицательных сторон как таковых нет, если вы планируете контрацепцию именно этим методом, но побочные эффекты возможны в первые месяца приема ОК. Все симптомы индивидуальны. По поводу обследования, то желательно перед приемом сделать УЗИ и сдать коагулограмму.