Противозачаточные средства

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, не нарушается ли противозачаточный эффект препарата джес при приеме препарата нолицин? Необходимо ли в таком случае полизоваться дополнительными барьерными средствами контрацепции?
Теги: нолицин и противозачаточные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 11:49
Здравствуйте! Информации конкретно об этом препарате и снижении эффекта Джес на фоне его приема нет. Но обычно при любом лечении антибиотиками, противомикробными препаратами рекомендуют перестраховаться и предохраняться дополнительно весь курс лечения и 7 дней после. От греха подальше