Совмещение джес плюс

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, уже 2 года я принимаю препарат Джес плюс, без перерывов и пропусков, в 11 утра. У меня вопрос по сохранению противозачаточного эффекта при приеме антибиотиков (удаление зуба мудрости). Дополнительные меры предохранения требуются до окончания текущей пачки или для следующей тоже?
И еще спорный вопрос по совмещению с приемом алкоголя. Я никак не могу для себя уяснить из ответов на сайте, если по случаю выпито значительно (например, бутылка вина или шампанского), при этом спустя более 6 часов от приема таблетки, нужны ли доп. Меры защиты или при отсутствии интоксикации (рвоты) противозачаточный эффект сохраняется?
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-25 09:21
Добрый день. 1. При приёме антибиотиков - дополнительная контрацепция необходима 2. При приёме алгкоголя - дополнительная контрацепция также необходима