Контрацепция, принятие препарата Лактинет

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила 2 месяца назад, кесарево. Критические дни уже начались, один раз прошли, врач прописала Лактинет. В таком случае препарат следует принимать с первого дня следующей менструации, или уже сейчас? И может ли наступить беременность, если в данный момент предохраняться презервативом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-08 10:17
Здравствуйте.1. Прием нужно начать с первого дня.2. Презерватив имеет надежность около 85%
Платная консультация
Анжела 2017-09-08 14:38
Не совсем поняла, т. е. так как критические дни уже прошли, принимать Лактинет следует с первого дня следующих критических дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 21:05
Цитата из инструкции - "Женщины, не применявших гормональных контрацептивов в предыдущий месяц, должны начать контрацептивные меры с первого дня менструации"