Не наступают критические дни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в августе мы поехали на юг. Месячные выпадали на отдых. Начала пить регулон. Пропила 18 таблеток. На восьмой день начала вторую пачку. Пропив ее допила три с прошлой.9сентября должны были придти месячные. Сегодня 11 а их нет. Беременность исключена. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Что то я не пойму как вы принимаете контрацептив. "3 с прошлой упаковки, начала с 8 таблетки" - это как вообще? Прием первой упаковки контрацептива необходимо начинать строго с первого дня менструации, затем контрацептивы пьются 21 либо 24 дня (в зависимости от вида контрацептива), делается перерыв на 7 либо 4 дня соответственно. Затем начинается прием новой упаковки. Сокращать прием НЕЛЬЗЯ, удлинять можно. То есть, если вам необходимо отсрочить менструацию, вы можете продолжить прием контрацептивов без перерыва на необходимы вам срок, хоть до конца второй упаковки.