Контрацепция после КС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна у меня спкя, Беременность ЭКО. Два месяца назад было кесарево сечение. Грудью кормила только 3 недели, потом молоко пропало. Хотела бы предохраняться посредством противозачаточных. Месячных ещё не было. Посоветуйте пожалуйста какие лучше противозачаточные пить? И когда начинать, можно сейчас или ждать месячных? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 19:30
Здравствуйте. Если кормят грудью, то обычно рекомендуем Лактинет, Чарозетту. Но или через 28 дней после родов, или уже с месячными.
У Вас можно и обычные КОКи, но нужно тоже ждать менструации. Если не ждать - презерватив или спираль
Платная консультация
Юлия 2019-03-06 20:27
А обычные какие лучше, их так много
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 20:31
Не методом тыка. Всегда все подбирается по анализам