Контрацепция после 45

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 47 лет. Не рожала. Была беременность, но заканчилась выкидышом. Сейчас стоит вопрос и контрацепции. Подскажите, какие противозачаточные таблетки лучше выбрать с учётом возраста и с наименьшим вредным воздействием на организм?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 14:20
Здравствуйте. Низкодозированные препараты последнего поколения (например, Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон)
Платная консультация
Ксения 2019-07-03 16:40
Спасибо за ответ. В данный момент я принимаю новинет. Насколько я знаю - это микродозированный препарат. Можно ли его применять в возрасте после 45 или лучше перейти на низкодозированные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 17:22
Лучше перейти на что-то из моего списка
Платная консультация
Ксения 2019-07-03 19:06
Спасибо за ответ