Контрацепция, контрацептивы, побочные явления

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд, цистит, срк
Здравствуйте, на данный момент нуждаюсь в контрацепции, мне 27 лет, родов не было, в 24 года был вакуумный аборт на 6 неделях, в 23 года убрали эндометриоидную кисту на яичнике, рост 158, вес 45, всегда худенькая, кожа склонна к появлению прыщей и жирности, но после аборта прыщи исчезли, либо активное, в 23 года принимала по назначению врача Жанин, но болели от него вены и повышалось давление от Клайры не допивая 8 таблеток кровило, сейчас по УЗИ эндометриоз матки ставят, врач на очном приеме рекомендовала Жанин или Белару, ну вот не знаю что лучше переносится, врач еще сказала что Линдинет 20 для меня будет маленькая доза гормонов. Что посоветуете Белару или Жанин? Понимаю что везде побочные явление почти одинаковые но все же, хотелось бы то что лучше переносится
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2022 года

3 ответа

Анастасия 2022-10-15 11:19
Добрый день, просто про Белару в отзывах очень многие жалуются на сильную тошноту во время приема, от Жанина и Клайры меня не тошнило, велика ли вероятность что от Белары будет сильная тошнота? Просто с тошнотой тоже бы не хотелось