Контрацептивы при климаксе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, периодически принимаю регивидон. Последний раз после отмены начались приливы, скачки давления, появилась сухость во влагалище. Снова вернулась к нему два года назад. Вчера на приеме Врач посоветовала сделать перерыв. Во время перерыва опять появились те же симптомы. Врач говорит - снова начинайте его пить. Я сама веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, не имею лишний вес, проблем со здоровьем- постоянно прохожу осмотры у разных специалистов. НО в перерывах между приемами контрацептивов чувствую себя на самом деле не очень хорошо. Хочу снова начать их пить, но переживаю_ не опсано ли таким образом отодвигать наступление климакса?
2 ответа
Здравствуйте!
Так периодически отменять и снова начинать прием гормонов нельзя, либо начала и принимаете долго, либо не принимаете вообще
Нужно подобрать другой препарат,
Платная консультация
Ирина 2022-05-23 20:12
Мне отменили регивидон, потому что он стал сильно влиять на свертываемость крови. Больше ничего другого врач подобрать не может - или в течение всего времени идет мазня, или другие симптомы(тошнота, головная боль). РЕгивидон мне назначали для лечения миомы матки. При приеме она действительно перестала расти и даже уменьшились некоторые кисты. Склоняюсь к мысли начать принимать что то типа Циклима или Климаксан. Что посоветуете?