Контраст, рентген, тошнота, озноб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, невроз, депрессия, гастрит, эндометриоз, цистит
Здравствуйте, мне вчера 23 июля сделали ренгтен мочеполовой системы с контрастом который содержит йод время было полдевятого, весь день я прекрасно после этого себя чувствовала а под утро в 4 часа у меня начался сильный озноб и сильная тошнота и тошнота до сих пор, отравиться я не могла ничем, перед введением контраста разве что, волновалась сильно. Скажите это может быть реакция от контраста? И что из лекарств можно принять чтобы купировать это состояние?
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, это может быть реакция на конраст. Начните полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в и обильное питье
Анастасия 2020-07-24 10:04
Плюс у меня потом была цистоскопия и после нее я вставила вагинально свечу генферон 100 едениц, может ли быть что еще и свеча поспособствовала вступив в реакцию с контрастом?
Анастасия 2020-07-24 16:51
Отравление прошло и тошнота тоже, но поднялась температура 37.4 и ломота в мышцах с ознобом, может ли тоже быть от контраста и урографии? И что принять в этот раз? Простудой не болею, от чего температура ума не приложу
Генферон точно не влияет на контраст, Возможно вы подхватили инфекцию, поэтому надо наблюдать за ситуацией, если температура выше 37 будет более 3 дней, нужно очно обратиться к врачу
Анастасия 2020-07-25 11:56
Но ведь йод как раз таки дает температуру, а контраст был на основе йода, потом вчера после рвоты у меня начался сильный понос водой
Такое состояние возникает в первые сутки от контраста, максимум начало вторых, если больше времени прошло, то нужно исключать другие причины