Контейнер с отработанным материалом в аптеке!

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я сегодня зашла в аптеку и там стоял какой-то пластиковый лоток с отработанным материалом. В том лотке что-то было, я не поняла что именно, похоже на вату с кровью или что-то типа того, и что-то еще. Может какие-то иголки. Короче, что-то ещё, но я не поняла что именно. Я сначала этот контейнер не заметила, и поставила возле него сумку. Потом залезла в карман сумки, который прямо касался этого контейнера. Но промазала, и прямо рукой дотронулся до этого пластикового контейнера, даже поцарапала палец об этот контейнер. Я резко убрала руку, посмотрела, что на ней ничего вроде нет. Потом убрала сумку с этой подставки, где рядом стоял контейнер. Пришла домой, помыла руки и начала разглядывать палец. На пальце были царапины и какая-то красная точка, как от укола. Была ли эта точка раньше или нет я не знаю, царапина точно новая. Теперь я так переживаю, что вдруг заразилась ВИЧ или другими опасными болезнями. Но всё-таки думаю, что в аптеки вряд-ли должны лежать в контейнере вата с кровью и иголки с шприцами. Нужно ли мне теперь идти к врачу и обследоваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-21 12:13
Амелия! Опасности для вас нет. Обращаться к врачу не требуется.
Платная консультация
Амелия 2022-07-04 00:23
Спасибо Вам за ответ! Ваши консультации всегда очень содержательные и понятные.