Шишка с точкой на подушечке пальца руки

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не выявлены
Здравствуйте, на подушечке пальца руки появилась «выпуклость», в центре которой черная точка. Как оказалось, это кровь (пробовала прокалывать иголкой). Появилось это образование около 2 лет назад, примерно через полгода после родов. Поначалу практически не беспокоило, временами шишка выпирала сильнее, и при малейшем нажатии на нее было больно. Как то раз расковыряв иголкой, обнаружила, слой запекшейся крови, затем еще слой кожи, и под ней снова кровь(будто капилярчик) которая вытекла в небольшом количестве. Через день шишка сравнялась, стала практически незаметна и дискомфорт пропал. Спустя месяц все появилось вновь, но больше я ее не трогаю. Вот около двух недель дискомфорт усилился. На что это похоже и куда обращаться для обследования? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 12:18
Здравствуйте.

Сначала посоветовал бы обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

Дальше можно будет обсудить каким методом лучше убрать образование.