Контактныйдерматит

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на протяжении года периодически лечу дерматит (акридерм гк и крема для рук), бывают пятна, шелушения и зуд обычно после контакта с бытовой химией, но иногда и от обычной воды. Сейчас появились пятна в складках пальцев и постоянная сухость рук пользуюсь акридерм гк и увлажняю руки, но проблема не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-25 12:20
При таких жалобах необходимо минимизировать окнтакт рук с водой и мылом, по хозяйству в доме работать в хоз перчатках, зимой - носить теплые варежки. Увлажнять кремами типа бепантен, цикопласт.